レース情報 ライセンス ダウンロード おすすめショップ 当協会について
 
rece
種目別最新情報
tree01 ロードレース
tree01 モトクロス
tree01 トライアル
tree01 スノーモビル
tree01 スーパーモト
tree01 エンデューロ
tree02 その他競技種目
レース観戦情報&レース結果
tree01 ロードレース
tree01 モトクロス
tree01 トライアル
tree01 スノーモビル
tree01 スーパーモト
tree02 エンデューロ
レースカレンダー検索
TV放送予定
tree02 BS , 動画配信
国内競技規則書
FIM規則(和訳)
公認車両
公認部品・用品
マウスガードについて
アンチドーピング
熱中症を予防しよう
全日本選手権シリーズランキング
エンジョイ!!バイクレース
 

第1戦 スーパークラスヒート1 決勝結果
順位 No. 氏名 クラブ 周回
13 村上 雅紀 Team arctic aomori 15
1 佐々木 雅規 ENAGY-X 15
8 國分 将太郎 Team J-BOX 15
4 林 竜一 RTハヤシMP 15
3 関 隼人 311 Racing Team 15
10 山田 大樹 ヤマミチ技研 15
18 藤川 淳 RSS泉澤 15
12 佐藤 義暢 Team arctic aomori 15
9 久保田洋平 NAGANO SLED TEAM 15
10 04 山田 大至輝 TEAM TARGET 15
11 26 阿久津 成一 城北ライダース 15
12 01 佐藤 伶磨 NSR-X 11
13 02 渡部 滉大 Team J-BOX 15
14 17 駒形 和希 311 Racing Team 14
15 7 松野 元 NAGANO SLED TEAM 14
16 5 計良 亮太 RSS 泉澤&ミゾエメタル 1
第1戦 スーパークラス ヒート2 決勝結果
順位 No. 氏名 クラブ 周回
7 松野 元 NAGANO SLED TEAM 15
17 駒形 和希 311 Racing Team 15
1 佐々木 雅規 ENAGY-X 15
8 國分 将太郎 Team J-BOX 15
4 林 竜一 RTハヤシMP 15
13 村上 雅紀 Team arctic aomori 15
18 藤川 淳 RSS泉澤 15
12 佐藤 義暢 Team arctic aomori 15
26 阿久津 成一 城北ライダース 15
10 01 佐藤 伶磨 NSR-X 15
11 04 山田 大至輝 TEAM TARGET 15
12 02 渡部 滉大 Team J-BOX 15
13 10 山田 大樹 ヤマミチ技研 15
14 3 関 隼人 311 Racing Team 15
15 5 計良 亮太 RSS 泉澤&ミゾエメタル 14
16 9 久保田洋平 NAGANO SLED TEAM 7
第1戦 A級 S-1 決勝結果
順位 No. 氏名 クラブ 周回
12 赤石 大施 チームホワイトベア青森 15
17 信平 竜馬 ミゾエレーシング 15
5 八木橋 貴志 yagi RT 15
8 前田 智寛 RSS泉澤 15
15 鎌倉 大 稲里レーシングチーム 15
21 郷 竜太 ke-go. Racing 15
19 長沼 勝也 Y.G RACING 15
11 中村 孝太 チーム鈴木 15
26 山内 浩二 ミゾエレーシング 15
10 4 河面 和芳 Team 華麗斬 15
11 16 有馬 拓哉 TEAM鈴木 15
12 14 笹岡 千夏 チームRSS高喜屋 15
13 24 阿部 寿幸 Team 新庄塗装 14
14 22 安部 正人 TEAM S☆CRAZE 14
15 20 小向 祐也 Y.G RACING 14
16 25 鈴木 大助 レーシングサービススズキ 14
17 23 樋渡 敦 Team 新庄塗装 14
第1戦 A級 S-2 決勝結果
順位 No. 氏名 クラブ 周回
4 河面 和芳 Team 華麗斬 14
26 山内 浩二 ミゾエレーシング 14
15 鎌倉 大 稲里レーシングチーム 14
5 八木橋 貴志 yagi RT 15
17 信平 竜馬 ミゾエレーシング 14
12 赤石 大施 チームホワイトベア青森 14
19 長沼 勝也 Y.G RACING 14
8 前田 智寛 RSS泉澤 14
14 笹岡 千夏 チームRSS高喜屋 14
10 25 鈴木 大助 レーシングサービススズキ 14
11 11 中村 孝太 チーム鈴木 14
12 16 有馬 拓哉 TEAM鈴木 14
13 21 郷 竜太 ke-go. Racing 13
14 24 阿部 寿幸 Team 新庄塗装 13
15 23 樋渡 敦 Team 新庄塗装 13
16 22 安部 正人 TEAM S☆CRAZE 13
17 20 小向 祐也 Y.G RACING 13
18 18 入沢 英美 越後連合チーム騎寒暴 12
第1戦 B級 S-1 決勝結果
順位 No. 氏名 クラブ 周回
4 郷 瞬希 ke-go. Racing 11
38 下村 浩司 Team Hurry's with RSS泉澤 11
46 加藤 智 Team arctic aomori 11
1 新国 伸一 Crop Vision-TEAM-TADAMI 11
40 二階堂 樹 TEAM RSS泉澤 11
15 工藤 秀男 11
2 川上 貴将 ハヤシモーター 11
28 橋本 大輔 HDR with アッシュファクトリー 11
48 荒井 悠二郎 TEAM S☆CRAZE 11
10 17 五十嵐 和則 TEAM J-BOX 11
11 44 大滝 斗亜 TEAM華麗斬 11
12 12 森 喜寛 Team 華麗斬 11
13 19 鈴木 来輝 TEAM J-BOX 11
14 26 中谷 公信 ミゾエレーシング 11
15 39 倉持 晃人 TEAM RSS高喜屋 10
16 9 浜田 勇太 10
17 8 園田 弘一 Team 華麗斬 10
18 42 上村 健治 9
19 41 桑原 修 チーム騎寒暴 8
20 47 早川 竜也 NAGANO SLED チーム 7
21 34 菊地 和弥 S☆CRAZE
第1戦 B級 S-2 決勝結果
順位 No. 氏名 クラブ 周回
4 郷 瞬希 ke-go. Racing 10
8 園田 弘一 Team 華麗斬 10
47 早川 竜也 NAGANO SLED チーム 10
38 下村 浩司 Team Hurry's with RSS泉澤 10
46 加藤 智 Team arctic aomori 11
40 二階堂 樹 TEAM RSS泉澤 10
15 工藤 秀男 10
21 磯辺 定敏 チーム騎寒暴 10
32 日野 義人 Crop Vision-TEAM-TADAMI 10
10 9 浜田 勇太 10
11 19 鈴木 来輝 TEAM J-BOX 10
12 2 川上 貴将 ハヤシモーター 10
13 44 大滝 斗亜 TEAM華麗斬 10
14 12 森 喜寛 Team 華麗斬 10
15 25 阿部 勲 9
16 42 上村 健治 9
17 39 秋山 直輝 アルビレックスRTユース開志学園 9
18 1 新国 伸一 Crop Vision-TEAM-TADAMI
19 27 今野 淳 HDR with アッシュファクトリー
第1戦 B級 S-3 決勝結果
順位 No. 氏名 クラブ 周回
39 倉持 晃人 TEAM RSS高喜屋 10
34 菊地 和弥 S☆CRAZE 10
45 澤村 芳信 10
48 荒井 悠二郎 TEAM S☆CRAZE 10
35 本橋 史記 TEAM 華麗斬 10
32 日野 義人 Crop Vision-TEAM-TADAMI 10
49 目黒 邦友 Crop Vision-TEAM-TADAMI 10
26 中谷 公信 ミゾエレーシング 10
51 横関 紀郎 KANAZAWA 9
10 36 桑原 善夫 チーム騎寒暴 9
第1戦 ジュニア決勝結果
順位 No. 氏名 クラブ 周回
4 板垣 卓利 TEAM 華麗斬 10
3 佐藤 沙弐 Team arctic aomori 10
5 河面 朋樹 Team 華麗斬 9
7 小林 千洸 TEAM 華麗斬 9
6 阿部 真帆 TEAM RSS高喜屋 9
8 加藤 結 TEAM 華麗斬 8